В России начали продавать новые «китайские» Hyundai ix35. Сколько они стоят

В России начались продажи новых кроссоверов Hyundai ix35 из Китая за 2,5 млн рублей

Один из российских дилеров начал продавать новые кроссоверы Hyundai ix35 с китайского рынка. И хотя само название ix35 нам хорошо знакомо, в данном случае речь о модели последнего поколения, которое не было представлено в России.

В России начали продавать новые «китайские» Hyundai ix35. Сколько они стоят
Hyundai ix35. Фото autohome.com.cn

Как выяснила «Российская газета», на продажу приехали автомобили 2022 года, за каждый из которых просят 2 550 000 рублей. Они представлены в единственной комплектации Prestige с 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 160 сил, шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом.

Точный состав комплектации «китайских» ix35 не уточняется. Известно лишь, что у них есть современная мультимедийная система с вертикальным тачскрином диагональю 10,4 дюйма, кожаный салон, панорамная крыша с люком, передние и боковые подушки безопасности, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и несколько электронных ассистентов водителя.

Отметим, что на большинстве мировых рынков индекс ix35 в моделях Hyundai давно не используется, и Китай является единственным «исключением» из правил. В последний раз кроссовер Hyundai ix35 обновлялся в 2020 году — тогда у него полностью изменился дизайн кузова, а вся светотехника стала светодиодной.

Ранее сообщалось, что у российских дилеров появились «свежие» минивэны Hyundai Staria 2023 модельного года. Цены на них стартуют от 4 миллионов рублей, а самые дорогие экземпляры и вовсе продаются более чем на 2 миллиона дороже.

Источник: Российская газета