Электромобили Evolute i-Pro начали продавать с большими скидками

Российские электромобили Evolute i-Pro начали продавать со скидками более 1 млн рублей

Электрические седаны Evolute i-Pro, выпускаемые на заводе «Моторинвест» в Липецкой области, продаются с большими скидками. Об этом сообщил автор Telegram-канала «Русский автомобиль».

Электромобили Evolute i-Pro начали продавать с большими скидками
Evolute i-Pro. Фото Evolute

В своем посте он напомнил, что рекомендованная розничная цена Evolute i-Pro составляет 2 990 000 рублей. При этом по госпрограмме льготного автокредитования можно сэкономить до 625 тыс. рублей, и это, не считая так называемой «эксклюзивной скидки» в размере 185 тыс. рублей, а также выгоды на «прошлогодние» машины 2022 года выпуска, составляющей 150 тыс. рублей. Таким образом, если воспользоваться господдержкой, можно сэкономить в общей сложности до 1 млн рублей.

На деле же оказалось, что предложение о скидке более 1 млн рублей автор поста смог получить без каких-либо условий, причем даже автокредит для этого оформлять необязательно. В частности, в дилерском центре «Рольф», по его словам, были готовы продать новый Evolute i-Pro за 1 985 000 рублей – на 1 005 000 рублей дешевле его рекомендованной цены.

«Но сегодня мне в Рольфе предложили скидку даже больше миллиона без увязки с кредитом! <…> Говорят, что машин полно и за покупку более одной будут дополнительные скидки», — отметил он.

Напомним, производство электромобилей Evolute i-Pro началось на заводе «Моторинвест» под Липецком в конце сентября прошлого года. Седан длиной 4680 мм, шириной 1720 мм и высотой 1530 мм представляет собой перелицованную версию китайского Dongfeng Aeolus E70 и оснащается одним электродвигателем мощностью 163 л.с. и 230 Нм крутящего момента. С места до «сотни» он разгоняется за 9,5 секунд, а его максимальная скорость составляет 150 км/ч.

Полного заряда батареи емкостью 53 киловатт-часа должно хватать на 420 км автономного пути (по циклу NEDC), а время ее зарядки зависит от мощности источника тока: на зарядку переменным током мощностью от 7 кВт уходит примерно 8,5 часов, а постоянным мощностью от 75 кВт – всего 36 минут (с 30% до 80%).

Помимо седана i-Pro, в линейке Evolute также есть электрический кроссовер i-Joy, который тоже выпускается на «Моторинвесте» и с учетом госсубсидии стоит 2 865 000 рублей. До конца 2023 года в продажу должны поступить еще пять моделей бренда: кроссоверы i-Jet и i-Sky, минивэн i-Van и еще две новинки, информация о которых пока засекречена.

Источник: Русский автомобиль