Новые автомобили УАЗ в России стали доступны со скидкой до 690 тыс. рублей

ВТБ Лизинг объявил о запуске фирменной программы «УАЗ-Лизинг» и действии специального предложения на внедорожники и фургоны Ульяновского автозавода. До 31 марта 2023 года юридическим лицам и предпринимателям модели УАЗ «Патриот» и «Профи» доступны с выгодой до 690 000 рублей от рекомендованной розничной цены, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе лизинговой компании.

Новые автомобили УАЗ в России стали доступны со скидкой до 690 тыс. рублей
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

При покупке в лизинг УАЗ «Профи SC 4X4» стоимостью от 1 570 000 рублей на срок 5 лет и авансе 30% ежемесячные платежи составят 27 182 рубля. При этом выгода за счет скидки от производителя по программе «УАЗ-Лизинг» и налоговых преференций составит 690 000 рублей. При схожих условиях финансирования ежемесячные платежи за УАЗ «Патриот» в комплектации «Base Fleet ИКАР» (стоимостью 1 550 000 рублей) составят 22 630 рублей, а выгода в течение срока финансовой аренды – 644 000 рублей.

Для справки напомним, что коммерческий УАЗ «Профи SC 4×4» используется для перевозки промышленных товаров, не требующих поддержания температурного режима. Его грузовая платформа вмещает 9,5 м³ или 4 европалеты, а высота тента составляет 1650 метров.

В свою очередь, УАЗ «Патриот» в комплектации «Base Fleet ИКАР» представляет собой полноприводный внедорожник с системой подключаемой передней оси, оснащенный двигателем объемом 2,7 литра и мощностью 149,6 л.с. Автомобиль комплектуется механической коробкой передач и, по данным производителя, обладает повышенной проходимостью.

«ВТБ Лизинг предлагает предпринимателям автомобили УАЗ для решения различных бизнес-целей со скидками и с минимальными лизинговыми платежами. Такие условия позволяют пользоваться транспортным средством с оптимальной ежемесячной нагрузкой на бюджет компании, а налоговые льготы при лизинге дополнительно оптимизируют расходы», — отметил директор по продажам продуктов автолизинга ГК ВТБ Лизинг Артем Киселёв.

Ранее стало известно, что Ульяновский автозавод вновь начал оснащать внедорожники УАЗ «Патриот» антиблокировочной системой тормозов (ABS). Вместо немецкой Bosch эти блоки теперь поставляет китайская фирма APG.