В Россию могут привезти новый кроссовер Volkswagen Taigo. Известны цены

Кроссовер Volkswagen Taigo стал доступен для заказа в России по цене от 4,2 млн рублей

Силами частного импорта до России может добраться еще одна новинка — купеобразный кроссовер Volkswagen Taigo. Один из дилеров предлагает привезти его под заказ по цене от 4 210 000 до 4 870 000 рублей, пишет «Российская газета».

В Россию могут привезти новый кроссовер Volkswagen Taigo. Известны цены
Volkswagen Taigo. Фото Volkswagen

Кроссовер Volkswagen Taigo — это европейская модель, построенная на базе паркетника Nivus с бразильского рынка. Кросс-купе длиной 4266 мм, шириной 1757 мм и высотой 1493 мм построен на платформе MQB-A0 от «европейского» хэтчбека Polo, с которым также унифицированы детали его каркаса и передние двери.

Полноприводных Taigo не бывает, поэтому все машины идут исключительно с передним приводом. Моторов при этом сразу три: 1,0-литровая «турботройка» в версиях мощностью 95 и 110 л.с., а также 1,5-литровая 150-сильная «турбочетверка» (для заказа в России пока доступна только такая версия). Сочетаться с ними в качестве коробки передач могут пяти- или шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот» DSG.

Интерьер у кросс-купе почти такой же, как у соплатформенных «европейских» Polo и T-Cross, а в комплектацию по умолчанию входят полностью светодиодная оптика и комплекс систем активной безопасности, представляющих собой автопилот второго уровня по классификации SAE. В дорогих версиях у него также есть 18-дюймовые колеса, медиасистема с 9,2-дюймовым тачскрином, беспроводная зарядка для смартфона и многое другое.

Ранее до России добрался другой кроссовер Volkswagen, ранее не представленный на нашем рынке. Это Volkswagen T-Cross, который один из дилеров выставил на продажу за 3,3 млн рублей.

Источник: Российская газета