В России выставили на продажу сверхдорогой суперкар Pagani Huayra. Сколько он стоит

В России выставили на продажу редкий спорткар Pagani Huayra 2022 года за 229 млн рублей

В Благовещенске, что граничит с Китаем, выставили на продажу редкий суперкар Pagani Huayra. Автомобиль 2022 года выпуска продавец оценил в 229 миллионов рублей, следует из объявления на «Авито Авто».

В России выставили на продажу сверхдорогой суперкар Pagani Huayra. Сколько он стоит
Pagani Huayra BC Pacchetto Tempesta. Фото Pagani

Продаваемый экземпляр имеет золотистого цвета кузов, сделанный из карботаниума — комбинации углеродного волокна и титана. Салон отделан натуральной кожей и декорирован карбоновыми вставками, а из функционала в нем есть «олдскульная» аналоговая приборная панель с бортовым компьютером и дисплей медиасистемы.

Самое ценное в Pagani Huayra – это двигатель. Под его капотом стоит 6,0-литровый битурбированный мотор M158 V12 от Mercedes-AMG, который выдает 730 лошадиных сил. Разгон до «сотни» с ним занимает всего 3,3 секунды, а максимальная скорость по «паспорту» достигает 370 км/ч.

Также озвученный выше ценник может быть обусловлен тем, что Pagani Huayra является лимитированной моделью: на сегодняшний день в мире есть не более 100 таких машин. Все они выпущены с 2011-го по 2018 год.

Ранее в России выставили на продажу самую мощную серийную BMW в истории — гибридный суперкроссовер BMW XM. Продавец, предлагавший привезти эту машину под заказ, просил за нее 30 млн рублей.

Источник: Авито Авто