В России начали продавать праворульные минивэны Nissan Serena. Известны цены

Автосалоны из РФ начали продажи новых минивэнов Nissan Serena по цене от 2 млн рублей

Автодилеры с Дальнего Востока начали продавать праворульные минивэны Nissan Serena нового поколения. Объявления о продаже таких машин размещены на официальных сайтах автосалонов и электронных «досках» объявлений, пишет «Газета.Ru».

В России начали продавать праворульные минивэны Nissan Serena. Известны цены
Nissan Serena. Фото Nissan

По данным издания, новые Nissan Serena можно приобрести у дилеров из Владивостока и Хабаровска. Их стоимость зависит от комплектации и варьируется от 2 до 2,4 млн рублей.

Отметим, что речь идет о свежей модели шестого поколения, представленной в ноябре 2022 года. Длина, ширина и высота вэна составляют 4690, 1695 и 1870 мм соответственно, а колесная база — 2870 мм. Относительно предшественника он оказался на 5 мм длиннее и на 5 мм выше, а также получил на 10 мм большее расстояние между осями колес.

В салоне на трех рядах сидений могут разместиться до восьми человек, включая водителя. Вместо сплошного дивана на втором ряду покупатель может заказать два раздельных кресла.

Праворульные Nissan Serena доступны как с 2,0-литровым бензиновым турбомотором (150 л.с.) в паре с вариатором, так и с гибридной силовой установкой, работающей по фирменной «ниссановской» системе e-Power. В оснащение минивэнов входят литые диски, электропривод и подогрев зеркал, парктроники, мультируль, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль и мультимедийная система.

Ранее сообщалось, что в России начали продавать кроссовер Nissan Qashqai третьего поколения, который так и не успел выйти на российский рынок «официально». Автомобиль британской сборки выставили на продажу за 5,35 млн рублей.