В Россию привезли реального конкурента новой LADA Vesta от Geely: сколько он стоит

Новый конкурент LADA Vesta NG седан Geely Emgrand продается в России за 2,1 млн рублей

Один из московских дилеров выставил на продажу китайский седан Geely Emgrand EC7 2022 года выпуска без пробега по России. За машину в идеальном состоянии, которая в теории могла бы конкурировать с новой LADA Vesta NG, он просит 2,1 млн рублей.

В Россию привезли реального конкурента новой LADA Vesta от Geely: сколько он стоит
Geely Emgrand EC7. Фото autohome.com.cn

Под капотом «семерка» от Geely оснащена 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 103 л.с., работающим в паре с бесступенчатым вариатором. В передней подвеске седана установлены привычные стойки «МакФерсон», а в задней стоит обычная торсионная балка.

Напомним, Geely Emgrand 7 — это четвертое поколение модели Emgrand, построенное на платформе BMA (B-segment Modular Architecture) от Geely Coolray. Седан с кузовом длиной 4638 мм и колесной базой 2650 мм дебютировал в Китае в мае 2021 года, а в перспективе его производство планируется начать на белорусском заводе «БелДжи».

Будет ли такой седан конкурентом LADA Vesta с точки зрения цены, пока сказать сложно, ведь на «прайса» на нее пока нет. Рестайлинговые «Весты» ижевской сборки, выпущенные еще в 2022 году, дилеры как раз продавали минимум за 2 млн рублей.

Источник: Российская газета