Названы достоинства и недостатки Chery Tiggo 7 Pro в российских условиях

Российские владельцы Chery Tiggo 7 Pro сообщили о реальных поломках кроссовера к 2023 году

В силу того, что китайский сегмент авторынка часто разбавляется новинками, многие модели покупаются «на свой страх и риск», и об их надежности спустя время ничего неизвестно. Насколько хорош в этом смысле Chery Tiggo 7 Pro, выяснил новосибирский портал NGS.

Названы достоинства и недостатки Chery Tiggo 7 Pro в российских условиях
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

Почему выбор пал именно на него? Потому что Chery Tiggo 7 Pro продается в России уже три года. Стало быть, срок гарантии на первые машины уже истек (или почти истек), а пробег на некоторых из них наверняка перевалил за 100-150 тысяч километров.

Также напомним, что Chery Tiggo 7 Pro – это среднеразмерный переднеприводный кроссовер длиной 4500 мм, имеющий богатое опциональное оснащение (в «топе» есть даже панорамная крыша) и безальтернативный 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л.с., сопряженный с вариатором. Цены варьируются от 2 649 900 до 2 779 900 рублей соответственно.

Переходя к отзывам, журналисты заметили, что в «Авто.ру» владельцы оценивают эту машину в среднем в 4,5 балла из 5. Сопоставимые оценки ставят ей и на «Дроме».

«За год с машиной не было вообще никаких проблем, хотя изначально было непонятно, как она себя поведет. Вполне комфортный городской автомобиль, разве что на трассе и большой скорости расход слишком большой и очень шумно. Хорошая отделка салона, всё сделано очень круто, кожа сидений очень мягкая, как и пластик», — написал один из владельцев.

«Владею этим авто 1,5 года. Никаких минусов, одни плюсы. Шикарный салон. В рамках гарантии приглашают на бесплатные проверки и обновления. Так, было сделано перепрограммирование коробки, мультимедийки. Расход на трассе — около 7 литров. В городском цикле в зависимости от стиля езды и дорожной обстановки — 10,5–11 литров», — поделился другой владелец.

«Почти 2 года использования мне лично нравится. Сервис дилера от производителя — на твердую четверку», — рассказал третий владелец.

Недостатки, впрочем, тоже есть. По словам владельцев, у Chery Tiggo 7 Pro откровенно «хилая» и слабая подвеска, «прожорливый» мотор (12-13 литров при активной езде), «завывающие» к 40 тыс. км резинки уплотнителя дверей, недолговечный радиатор (может начать течь к 35 тыс. км), плохо работающая система помощи при спуске с горы и дисплеи, которые могут зависать и не отвечать на команды.

Напомним, в начале года в России начались продажи новой разновидности кроссовера Tiggo 7 Pro под названием Tiggo 7 Pro Max. Модель, получившая несколько улучшений и расширенное функциональное оснащение, доступна у дилеров в двух комплектациях по цене от 2 829 900 до 2 979 900 рублей без учета скидок.

Источник: NGS