В России начались продажи нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Max

Компания Chery начала продажи в России нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Max

Компания Chery объявила о старте продаж нового кроссовера Tiggo 7 Pro Max на российском рынке. Модель с приставкой «Max», означающей улучшение и новый технологичный функционал, доступна у дилеров в двух комплектациях (Prestige и Ultimate) по цене от 2 689 900 до 2 839 900 рублей с учетом прямой скидки в размере 140 000 рублей.

В России начались продажи нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro Max
Chery Tiggo 7 Pro Max. Фото Сhery

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Chery, новый Tiggo 7 Pro Max получил стилистические изменения в экстерьере. Одно из них — решетка радиатора с хромированным обрамлением, которая сделана в стиле 3D-матрицы по принципу россыпи драгоценных камней, создающих оптический эффект мерцания от игры света и тени. Также новинка отличается затемненными светодиодными фарами, Т-образными передними «противотуманками», соединенными между собой фонарями и двойными патрубками выхлопной системы.

В салоне кроссовера также есть стилистические и функциональные изменения. Например, цифровая «приборка» и экран системы мультимедиа представлены в виде сдвоенных ЖК-дисплеев диагональю 12.3 дюйма каждый и HD-разрешением 1920×720 пикселей. Пользователь может менять графику цифрового бортового компьютера по своему вкусу, а экран информационно-развлекательного комплекса дает доступ к настройкам звукового поля в салоне и атмосферной подсветке, позволяет синхронно отображать контент подключенного смартфона, настраивать работу ассистентов водителя и систем дополнительной безопасности, регулировать высоту открытия задней двери багажника, а также выводить изображение с камер системы кругового обзора. В верхней части центральной консоли расположено сенсорное плато для управления климатом в салоне, подогревом сидений, всей полезной площади поверхности лобового стекла и зеркал. Беспроводная зарядка для смартфона расположилась в подконсольной нише.

Что касается оснащения, то уже в базовой комплектации Prestige (формально таковой считается кроссовер Tiggo 7 Pro) новый Chery Tiggo 7 Pro Max имеет кожаную отделку сидений, 18-дюймовые алюминиевые литые диски, полностью светодиодную оптику, зеркала с электроприводом складывания и повторителями поворотов, панорамную крышу, задние и передние датчики парковки, камеру заднего вида c динамической разметкой и визуализацией шасси, антиблокировочную тормозную систему (ABS), систему стабилизации курсовой устойчивости (ESС), шесть подушек безопасности, датчики света и дождя, круиз-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, бесконтактное открытие двери багажника, систему дистанционного запуска двигателя и прогрева салона, систему мониторинга давления и температуры в шинах (TMPS), полноразмерное запасное колесо, полный «зимний» пакет, электрорегулировки передних сидений и поясничного упора водительского, атмосферную подсветку интерьера, двухзонный климат-контроль, aудиосистему c шестью динамиками, беспроводную зарядку для смартфона, три USB-разъема и многое другое.

Топовая версия Ultimate дополнена акустическими стеклами, функцией автоматического предотвращения запотевания лобового стекла, систему фильтрации и контроля качества воздуха AQS, голосовое управление, штатную навигационную систему и пакет систем помощи водителю ADAS: мониторинг слепых зон (BSD), предупреждение о покидании полосы (LDW), помощь при перестроении (LCA), адаптивный круиз-контроль (ACC), автономное экстренное торможение (AEB), автоматическое переключение ближнего/дальнего света (IHC), а также предупреждения о фронтальном столкновении (FCW), при опасности при открытии дверей (DOW), о заднем перекрестном столкновении (RCTA) и об опасности столкновения сзади (RCW).

Отметим, что кроссовер Tiggo 7 Pro Max — это только одна из трех новинок Chery, запланированных к выходу на российский рынок в 2023 году. Помимо него, компания намерена привезти в Россию флагманский седан D-класса и гибридный кроссовер, оснащенный уникальной (запатентованной) гибридной системой DHT.