В Россию привезли китайскую Toyota Corolla. Сколько она стоит

В России начались продажи нового седана Toyota Corolla с рынка КНР по цене 2,25 млн рублей

В Россию привезли китайскую версию седана Toyota Corolla, представленную на рынке Поднебесной под названием Levin. Дилер, который доставил эту машину прямо из Китая, просит за нее 2 250 000 рублей, пишет «Российская газета».

В Россию привезли китайскую Toyota Corolla. Сколько она стоит
Toyota Levin. Фото autohome.com.cn

За эти деньги предлагается абсолютно новый автомобиль (без пробега) 2022 года выпуска. Он оснащен 116-сильным бензиновым двигателем объемом 1,2 литра и вариатором, а по части опций у него есть кожаная отделка салона, функция Start/Stop, обогрев передних сидений, кондиционер, Auto Hold, люк и адаптивный круиз-контроль с системой удержания в полосе.

Toyota Levin
Toyota Levin. Фото autohome.com.cn

Напомним, седан Toyota Levin — это модификация обычной известной нам Сorolla, но только для китайского рынка. Производством таких машин занимается совместное предприятие GAC Toyota.

Ранее в России появилась еще одна Toyota из Китая, ранее не представленная на нашем рынке. Это большой седан Avalon, которую многие называют «старшим братом» Сamry. Автомобили продаются с двухлетней дилерской гарантией по цене от от 4 до 5,5 млн рублей.

Источник: Российская газета