В России начали дешеветь «привозные» кроссоверы Chevrolet Tracker

Автосалоны в РФ снизили цены на новые кроссоверы Chevrolet Tracker в марте 2023 года

В России подешевели новые кроссоверы Chevrolet Tracker китайской сборки, ввезенные в страну по схеме параллельного импорта. Об этом узнал корреспондент портала Autonews, ознакомившись с актуальными ценами у тех дилеров, которые продают эти машины.

В России начали дешеветь «привозные» кроссоверы Chevrolet Tracker
Chevrolet Tracker. Фото Chevrolet

Так, если в январе этого года самые дешевые «Трекеры» стоили 2,59 млн рублей, то теперь их стоимость начинается от 1 923 500 рублей. Более богатые комплектации обойдутся уже в 2 085 990 рублей.

Все автомобили оснащены безальтернативным 1,0-литровым 125-сильным турбомотором, шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом. С места до «сотни» они могут разгоняться за 12,5 секунд, а их максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч,

В оснащение ввезенных кроссоверов входят ABS, ASR и система помощи при старте в гору, система помощи при торможении, датчики давления в шинах, камера заднего вида с парктроником, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, а также однозонный климат-контроль, мультифункциональный руль (с кнопками) и мультимедийная система с ЖК-дисплеем.

Салон Chevrolet Tracker
Салон Chevrolet Tracker. Фото Chevrolet

Напомним, Chevrolet Tracker нового поколения построен на модульной платформе Global Emerging Markets (GEM), разработанной General Motors совместно с китайским концерном SAIC. По габаритам он сопоставим с уже знакомым россиянам Chery Tiggo 4 Pro: 4270 мм в длину, 1791 мм в ширину и 1627 мм в высоту при колесной базе 2570 мм.

Ранее предполагалось, что Сhevrolet Tracker будут поставлять к нам из Узбекистана, но их судьбу в итоге предрешили санкции против России, введенные властями США прошлой весной. Из-за них нашу страну покинули не только дорогие, но и бюджетные модели Chevrolet, продажами которых занималась отдельная, специально созданная для этого дилерская сеть.