Новые «Москвичи» едут на юг: на очереди Сочи и Симферополь

Автозавод «Москвич» планирует начать продажи автомобилей в Симферополе и Сочи

Московский автозавод «Москвич» планирует расширить дилерскую сеть, открыв в ближайшее время еще три автосалона: один дополнительный в Москве и по одному в Симферополе и Сочи. Об этом сообщил гендиректор предприятия Дмитрий Пронин в эфире телеканала «Россия-24».

Новые «Москвичи» едут на юг: на очереди Сочи и Симферополь
Автосалон «Москвич». Фото пресс-служба «Москвича»

«Явно видим интерес со стороны покупателей, заказчиков и корпоративных клиентов. Сегодня, проведя конференцию, мы фактически даем старт по всей России. Мы сегодня присутствуем в 23 городах и представляем 52 дилерских центра. В ближайшее время откроем еще три дилерских центра: один дополнительно в Москве, один центр в Сочи и один центр в Симферополе», — рассказал Дмитрий Пронин.

Всероссийский старт продаж автомобилей «Москвич» состоялся 3 марта. В этот день бензиновый кроссовер «Москвич 3» и электрический «Москвич 3е» стали доступны для покупки во всех 52 дилерских центрах в 23 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Кемерове, Краснодаре, Красноярске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Уфе и Челябинске.

Бензиновые кроссоверы «Москвич 3» оснащаются 1,5-литровым 150-сильным турбомотором, работающим в паре с «механикой» или вариатором», а электромобили «Москвич 3е» работают от электродвигателя мощностью 193 л.с. и аккумулятора емкостью 65,7 кВт*ч, полный заряд которого дает запас хода до 410 километров.

Что касается цен, то бензиновый кроссовер с механической коробкой передач стоит 1 970 000 рублей, аналогичный с вариатором – 2 035 000 рублей, а электрический «Москвич 3е» оценен в 3 500 000 рублей. При условии оформления автокредита и каско, а также сдаче «старого» автомобиля по программе «трейд-ин» некоторые дилеры готовы сделать скидку до полумиллиона рублей.