В России официально начались продажи новых «Москвичей»

В России начались дилерские продажи автомобилей «Москвич 3» и «Москвич 3е» с 3 марта

Сегодня, 3 марта, стартуют официальные продажи автомобилей «Москвич» во всех городах России, где представлены дилеры компании. Об этом «Автоновости дня» узнали из сообщения пресс-службы Московского автозавода.

В России официально начались продажи новых «Москвичей»
Автосалон «Москвич». Фото пресс-служба «Москвича»

Актуальный модельный ряд возрожденного бренда представлен двумя моделями — бензиновым кроссовером «Москвич 3» и его электрической версией «Москвич 3е». На первом этапе они будут доступны к покупке в 52 точках продаж и сервисного обслуживания в 23 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Кемерове, Краснодаре, Красноярске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Уфе и Челябинске.

«Клиенты уже могут познакомиться с Москвич 3 и электромобилем Москвич 3е в своем городе», — отметили в пресс-службе «Москвича»

Бензиновые кроссоверы «Москвич 3» оснащаются 1,5-литровым 150-сильным турбомотором, работающим в паре с «механикой» или вариатором», а электромобили «Москвич 3е» работают от электродвигателя мощностью 193 л.с. и аккумулятора емкостью 65,7 кВт*ч, полный заряд которого дает запас хода до 410 километров.

Цены известны: бензиновый кроссовер стоит от 1 970 000 рублей, а электрический — от 3 500 000 рублей. Некоторые дилеры уже предлагают скидки до 200-300 тыс. рублей, но для этого необходимо одновременно оформить автокредит, купить расширенный страховой пакет и сдать свой «старый» автомобиль по системе «трейд-ин».

«Москвичи», обосновавшиеся на бывшем заводе Renault в Москве, пока собираются по самой простой технологии DKD (Disassembled Knocked Down). В Китае с них снимают силовой агрегат в сборе, ходовую часть, выпускную систему, бензобак и колеса, а у нас все это устанавливают обратно, попутно заливая масло, антифриз и другие «рабочие» жидкости.