В России появился китайский гибридный кроссовер Lixiang L7: известны цены

В России начались продажи гибридных кроссоверов Lixiang L7 по цене от 5,2 млн рублей

Ассортимент автомобильной «экзотики» в России, который в последнее время стал как никогда широк, пополнился китайским гибридным кроссовером Lixiang L7. Продавать эти машины начали сразу несколько автодилеров из разных городов страны.

В России появился китайский гибридный кроссовер Lixiang L7: известны цены
Lixiang L7. Фото Li Auto

Как сообщает «Газета.Ru», самый дешевый Lixiang L7 из имеющихся продается во Владивостоке, где за него просят 5,2 млн рублей. В Новосибирске и Краснодаре такой кроссовер стоит 5,5 млн рублей, а в Москве его и вовсе продают за 7,15 млн рублей.

По габаритам эта машина даже больше, чем Toyota Land Cruiser 300. Длина, ширина и высота «семерки» от Li Auto составляют 5050, 1995 и 1750 миллиметров соответственно, а размер колесной базы равен 3005 миллиметрам.

В движение Lixiang L7 приводится гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового бензинового турбомотора, электродвигателей и тяговой батареи. Благодаря полноприводной трансмиссии и общей отдаче, достигающей 449 л.с., он разгоняется до 100 км/ч всего за 5,3 секунды. Запас хода от электричества составляет 210 км, а от электричества и бензина он достигает впечатляющих 1315 км.

По части опций этот кроссовер может похвастаться сразу тремя 16-дюймовыми дисплеями (два на передней панели, один под потолком), возможностью подключения к сетям 5G, сертифицированной Dolby Atmos акустикой и полностью трансформируемым салоном, из которого можно сделать полноценную кровать размером 1,5 на 2,4 метра.

Ранее в России появилась другая «зеленая» новинка из Китая — электрический кроссовер Roewe Marvel R. Такие машины продают дилеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Симферополя по цене от 3 до 4,1 млн рублей.