В России начались продажи первой модели Kaiyi калининградской сборки

В РФ начались продажи китайского седана Kaiyi E5 калининградской сборки за 2 млн рублей

Группа компаний «АвтоСпецЦентр» открыла первый в России дилерский центр китайского бренда Kaiyi и объявила старт продаж нового седана Kaiyi E5 на российском рынке. Новинка, выпускаемая на калининградском заводе «Автотор», пока доступна только в максимальной комплектации Luxury по цене от 1 959 000 рублей.

В России начались продажи первой модели Kaiyi калининградской сборки
Kaiyi E5. Фото Kaiyi

«Группа компаний „АвтоСпецЦентр“ официально стала первым дилерским центром Kaiyi в России и первой площадкой для открытия выбрана локация холдинга во Внуково», — заявил директор департамента по развитию дилерской сети Kaiyi Игорь Горлачев.

Информации о других версиях седана пока нет — стоимость базовой станет известна в апреле. Пока же Kaiyi E5 будет продаваться в максимальном оснащении, включающем светодиодную оптику, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, отделанные эко-кожей сиденья, электрорегулировки водительского кресла, контурную подсветку салона, беспроводную зарядку для смартфона, климат-контроль с сенсорным управлением, люк, камеру кругового обзора, два USB-порта, 12-вольтовую розетку, систему курсовой устойчивости, электромеханический стояночный тормоз и медиасистему с 10,25-дюймовым дисплеем и шестью динамиками.

Автомобили калининградской сборки по умолчанию адаптированы к российским условиям эксплуатации. Помимо модифицированной подвески, они получили фетровые подкрылки, усиленную шумоизоляцию задней части салона, обработанные «антикором» днище и пороги, а также дополнительные «теплые опции», одна из которых — подогрев передних сидений.

Двигатель безальтернативный — 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 147 л.с. и 210 Нм крутящего момента, работающий в сочетании с бесступенчатым вариатором и только передним приводом. «Паспортный» расход топлива такого седана в смешанном цикле составляет 9,8 л/100 км.

Как заявил директор по продажам Kaiyi в России Чжан Цзибо, Россия стала самым важным стратегическим рынком бренда. В этой связи уже до конца 2023 года россиянам станут доступны три новых кроссовера Kaiyi, а в перспективе компания планирует разработать и представить на российском рынке электромобиль.

Источник: ТАСС