В России подешевели бюджетные кроссоверы Hyundai Bayon

Автосалоны в РФ снизили цены на новые кроссоверы Hyundai Bayon в марте 2023 года

Миниатюрные кроссоверы Hyundai Bayon, попавшие в Россию по схеме параллельного импорта, стали заметно доступнее. Об этом узнал корреспондент Autonews, ознакомившись с актуальными ценами на эти машины на одном из специализированных порталов.

В России подешевели бюджетные кроссоверы Hyundai Bayon
Hyundai Bayon. Фото Hyundai

Первые «товарные» Hyundai Bayon, ввезенные в страну в обход официального дистрибьютора Hyundai, появились у российских дилеров еще в ноябре прошлого года. Тогда цены на автомобиль с литровым 100-сильным двигателем SmartStream начинались от 2,14 млн рублей.

Сейчас, в марте 2023 года, базовый Bayon у одного из дилеров стоит 2 050 000 рублей. В «средних» комплектациях его продают за 2 109 000 рублей, а за кроссоверы в самых дорогих исполнениях продавцы просят 2 460 000 рублей.

Двигатель у всех один – 100-сильный бензиновый «атмосферник» Kappa II объемом 1,4 литра, агрегатированный с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. На разгон до «сотни» с таким мотором уходит 13,1 секунда, а максимальная скорость по «паспорту» составляет 176 км/ч.

Напомним, мировая премьера Hyundai Bayon состоялась в 2021 году. Миниатюрный паркетник, созданный под западноевропейский рынок, сначала выпускали только в Турции, а с лета 2022 года он встал на конвейер в Казахстане.

Внешне Bayon похож на старший кроссовер Tucson четвертого поколения – и тот, и другой выполнены в актуальном фирменном стиле марки, который легко узнать по «двухэтажной» передней оптике, широкой радиаторной решетке и оригинальной корме с диодными фонарями, соединенными между собой тонкой светодиодной полосой.

Ранее сообщалось, что в России подешевели большие купеобразные кроссоверы Volkswagen Teramont X, ввезенные в страну по схеме параллельного импорта. Даже в более «богатых» комплектациях они теперь стоят примерно на полмиллиона рублей дешевле.

Exit mobile version