В России продают уникальную УАЗ «Буханку». Она стоит дороже 3 млн рублей

В России выставили на продажу УАЗ «Буханку» с палаткой на крыше по цене 3,3 млн рублей

Официальный дилер УАЗ в Новосибирске выставил на продажу доработанную «Буханку», которую можно использовать как автодом. Стоимость автомобиля 2023 года выпуска составляет 3 261 000 рублей, но при покупке в лизинг она снизится на 10%, до 2 934 900 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В России продают уникальную УАЗ «Буханку». Она стоит дороже 3 млн рублей
Логотип УАЗ. Фото УАЗ

Уникальный экземпляр представлен в камуфляжной расцветке. По сравнению со стандартной заводской моделью он может похвастаться «лифтованной» подвеской, улучшенной шумоизоляцией, силовыми бамперами, «противотуманками», более эффективной светотехникой и литыми колесными дисками.

Кроме того, у этой «Буханки» есть лестница на боковине, расширенные колесные арки, тонированные стекла, кондиционер, защита рулевых тяг и порогов, подножка, блокировки переднего и заднего мостов, видеорегистратор с камерой заднего вида, зеркала с подогревом, дисковые тормоза и палатка на крыше, благодаря которой ее можно использовать как автодом.

Технически выставленный на продажу автомобиль не отличается от обычного. Он оснащен тем же 112-сильным бензиновым двигателем ЗМЗ объемом 2,7 литра, который сочетается с пятиступенчатой «механикой» и «честным» полным приводом с двухступенчатой раздаточной коробкой.

Ранее Ульяновский автозавод недвусмысленно намекнул на то, что экспедиционная версия УАЗ «Буханки» является идеальным внедорожным автомобилем для России. Пока, правда, она и другие экспедиционные УАЗы временно недоступны для заказа из-за смены поставщиков некоторых позиций в оснащении.

Источник: Drom