В России появились электрические седаны Xpeng P5: известны цены

В РФ начались продажи китайских электрических седанов Xpeng P5 по цене от 3,3 млн рублей

В России начали продавать китайские электрические седаны Xpeng P5. Такие автомобили предлагают продавцы из Москвы и Владивостока, следует из объявлений на официальных сайтах дилеров и их страницах в классифайдах.

В России появились электрические седаны Xpeng P5: известны цены
Xpeng P5. Фото Xpeng

Так, например, дилер из Москвы продает новые Xpeng P5 за 3,3-4,1 млн рублей и прямо указывает, что они ввезены в Россию из Китая. Примерно те же деньги просит за эту машину продавец из Владивостока – он предлагает аналогичный седан 2023 года выпуска за 3,5 млн рублей.

Все выставленные на продажу автомобили оснащены 211-сильным электромотором, а их автономность в базовой версии обеспечивает тяговый литий-железо-фосфатный аккумулятор емкостью 55,9 киловатт-часа, полный заряд которого дает запас хода до 460 километров.

В комплектацию электрического седана по умолчанию входят передние и боковые подушки безопасности, климат-контроль, аудиосистема, панорамная крыша, подогрев передних и задних сидений, камера заднего вида с парктрониками и набор электронных ассистентов водителя, включая систему удержания в полосе.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что китайская Xpeng выпустит в 2023 году три новинки. К премьере, в частности, готовятся рестайлинговая версия седана P7, новый кроссовер с внутренним кодовым названием F30 и минивэн, который тоже пока известен только по внутреннему кодовому номеру H93.

Источник: Газета.Ru