Китайская XPeng выпустит в 2023 году три новых модели: кроссовер, седан и минивэн

Компания XPeng представит три автоновинки в 2023 году

Китайский автопроизводитель XPeng работает над тремя новинками, которые увидят свет в 2023 году. Это будет рестайлинговая версия популярного седана P7, новый кроссовер с внутренним кодовым названием F30 и минивэн с внутренним кодовым названием H93.

Китайская XPeng выпустит в 2023 году три новых модели: кроссовер, седан и минивэн
Модельный ряд Xpeng. Фото Xpeng

Для начала напомним, что в этом году XPeng вывел на рынок всего одну новую модель — флагманский электрический кроссовер G9, о котором ранее рассказывали «Автоновости дня». Таким образом, основная порция новинок бренда дебютирует в 2023 году. Речь об обновленной версии седана P7, а также новых кроссовере и минивэне, рыночные имена которых пока остаются загадкой. Они будут построены на платформах XPeng E, F и H соответственно.

Новый кроссовер XPeng с кодовым названием F30 будет представлять собой кросс-купе и разделит платформу XPeng F с флагманским G9.

Что же касается минивэна, то цель его выпуска — в увеличении средней цены продажи автомобилей и повышении премиальности бренда. Ведь MPV — один из самых востребованных сегментов на китайском авторынке, где ежегодно продается порядка одного миллиона подобных машин. При этом внутри компании есть определенные сомнения по поводу минивэна, поскольку этот сегмент невелик, но очень конкурентен.

Ранее «Автоновости дня» сообщали, что летающий автомобиль XPeng стал еще на шаг ближе к серийному производству после того, как его предсерийный прототип успешно прошел первый этап испытаний.

Источник: CnEVPost