В Россию привезли «китайские» седаны Volkswagen Lavida: сколько они стоят

В России начались продажи новых седанов Volkswagen Lavida из КНР по цене от 2,2 млн рублей

В России начали продавать новые седаны Volkswagen Lavida китайской сборки. Они предлагаются в двух исполнениях: рестайлинговом второго поколения и обновленном третьего, пишет «Газета.Ru».

В Россию привезли «китайские» седаны Volkswagen Lavida: сколько они стоят
Volkswagen Lavida. Фото Volkswagen

По данным издания, рестайлинговые Volkswagen Lavida второй генерации стоят минимум 2,1 млн рублей, тогда как за обновленную модель третьего поколения придется выложить, по меньшей мере, 3,3 млн рублей. Обе этих версии также продаются и на китайском рынке.

Седан второго поколения построен на старой «фольксвагеновской» платформе PQ34 и выпускается в Шанхае с 2012 года. В Россию прибыли машины с 1,5-литровым 113-сильным «атмосферником» и «автоматом», а также базовым набором опций, включающим галогеновые фары, задние парктроники, систему Start/Stop, кондиционер, электростеклоподъемники и аудиоподготовку из шести динамиков. Привычной мультимедийной системы у них в этой версии нет.

Более «свежая» модель третьего поколения, перешедшая на современную модульную платформу MQB, дебютировала в 2018 году. К нам же приехала ее рестайлинговая версия образца 2022 года, которая оснащена 1,5-литровым 150-сильным мотором и «роботом» DSG.

По части опций «третья» Lavida значительно богаче. В Россию такие машины привезли в комплектации со светодиодными фарами, цифровой приборной панелью, электронным стояночным тормозом, парктрониками с камерой заднего вида, климат-контролем, мультимедийной системой с большим 12-дюймовым дисплеем и многим другим.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о появлении в продаже еще одной модели Volkswagen китайской сборки. Речь шла о седане Santana, в свое время ставшем первой массовой моделью бренда на рынке КНР. Купить такой можно за 2 450 000 рублей.