В России начал продаваться электрический кроссовер Toyota bZ4X

В России начались продажи нового электрического кроссовера Toyota bZ4X за 5,8 млн рублей

Российские автомобильные дилеры начали расширять свой ассортимент новыми электрическими кроссоверами Toyota bZ4X. Один из таких автомобилей выставлен на продажу на «Авто.ру» за 5 850 000 рублей.

В России начал продаваться электрический кроссовер Toyota bZ4X
Toyota bZ4X. Фото Toyota

По сравнению с обычными бензиновыми Toyota кроссовер bZ4X примечателен, прежде всего, тем, что он построен на специальной платформе BEV, разработанной специально для гибридных и полностью электрических моделей.

Выпускают Toyota bZ4x в двух версиях: переднеприводной мощностью 204 л.с. (266 Нм) и полноприводной с суммарной отдачей 218 л.с. (337 Нм). В обнаруженном нами объявлении значится как раз вторая.

Выставленный на продажу автомобиль представлен в комплектации «Импорт», включающей в себя светодиодные фары, кожаную отделку салона, датчики света и дождя, передний и задний парктроники, камеру кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, климат-контроль, подогрев и вентиляцию передних кресел, подогрев руля, панорамную крышу, систему автоматической парковки, две розетки на 12В и 220В, а также мультимедийную систему с предустановленной навигацией и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Ранее стало известно, что в России подешевели «ввозные» Toyota Camry, прибывшие в нашу страну по схеме параллельного импорта. Седаны японской сборки, которые еще в конце прошлого года продавались за 5 млн рублей, теперь стоят на полмиллиона рублей дешевле.

Источник: Авто.ру