В России резко подешевели Toyota Camry: сколько они стоят в марте 2023 года

Автосалоны в РФ снизили цены на новые седаны Toyota Camry в марте 2023 года

В России подешевели седаны Toyota Camry, ввезенные в страну по схеме параллельного импорта. Речь идет о новых машинах японской сборки, которые в конце прошлого года продавались за 5 млн рублей, пишет Autonews.

В России резко подешевели Toyota Camry: сколько они стоят в марте 2023 года
Toyota Camry. Фото Toyota

Интересно, что на вопрос о гарантии на эти автомобили менеджер дилерского центра тогда ответить не смог. Сейчас же в продаже появились более доступные Toyota Camry с 2,0-литровым 150-сильным двигателем, стоимость которых начинается от 4,5 млн рублей.

«Двухлитровые» седаны укомплектованы светодиодной оптикой, двухзонным климат-контролем, датчиком света и кнопкой запуска/остановки двигателя. А еще на них распространяется дилерская гарантия, но действовать она будет только при условии обслуживания автомобиля в фирменных сервисных центрах дилерской компании.

К слову, столько же сегодня стоят Toyota Camry китайской сборки – они оснащены 2,5-литровым двигателем мощностью 209 л.с. Их выставил на продажу другой московский дилер, который тоже занимается самостоятельным ввозом автомобилей из-за рубежа.

Напомним, до марта 2022 года седаны Camry выпускались на российском заводе Toyota в Санкт-Петербурге. После того, как производство было приостановлено, предприятие несколько месяцев находилось в простое, а в сентябре его окончательно закрыли в связи с отсутствием реалистичной возможности возобновить сборку автомобилей на нем в будущем. Сейчас площадка находится в стадии консервации, власти прорабатывают различные сценарии ее развития.

Ранее стало известно, что Toyota снимет с производства седаны Camry для японского рынка. Начиная с 2024 года, легендарную модель будут выпускать и продавать только на внешних (для Японии) рынках.

Источник: Autonews