Названы сроки начала продаж нового электрического кроссовера Evolute i-Sky

Продажи нового электрического кроссовера Evolute i-Sky начнутся в III квартале 2023 года

Старт продаж нового электрического кроссовера Evolute i-Sky в России запланирован на начало III квартала 2023 года. Во II квартале он будет запущен в производство на липецком заводе «Моторинвест», сообщили ТАСС в пресс-службе бренда Evolute.

Названы сроки начала продаж нового электрического кроссовера Evolute i-Sky
Evolute i-Sky. Фото Evolute

«Старт продаж [Evolute i-Sky] намечен на начало III квартала», — заявили в пресс-службе Evolute. 

Презентация новинки состоялась на фестивале парусного спорта «Эривейв» в Мурманской области в минувший понедельник, 27 марта. Как и ожидалось, кроссовер i-Sky оказался перелицованной версией китайского кроссовера Dongfeng Forthing Thunder, представленного на автосалоне в Гуанчжоу в конце 2022 года.

Дизайн и «техника» у Evolute i-Sky и Dongfeng Forthing Thunder общие. «Наш» электрокар будет оснащаться тем же электродвигателем мощностью 204 л.с.(340 Нм) и тяговой батареей емкостью 85,9 кВт*ч, запас хода от которой превышает 500 км по циклу WLTC. Цены и комплектации пока не объявлены, но, учитывая стоимость «донора» в Китае, он, скорее всего, будет в одной ценовой категории со Skywell ET5, который стоит у нас минимум 4 480 000 рублей.

Напомним, сейчас завод «Моторинвест» в Липецкой области производит только две модели Evolute — электрический седан i-Pro и электрокроссовер i-Joy, цены на которые без учета выгоды за льготный автокредит начинаются от 2 990 000 и 3 490 000 рублей соответственно. Помимо i-Sky, до конца 2023 года в продажу должны выйти четыре новинки бренда: кроссовер i-Jet, минивэн i-Van и еще две модели, информация о которых пока засекречена.

Источник: ТАСС