Спрос на седаны Geely Emgrand 7 New в Белоруссии превышает предложение

В Белоруссии спрос на седан Geely Emgrand 7 New составляет 250 человек на 1 автомобиль

Спрос на седаны Geely Emgrand 7 New в Белоруссии превышает предложение. У некоторых дилеров и вовсе выстроились очереди на них: например, автосалон в Бресте «накопил» уже 250 невыполненных заказов на модель, пишет Av.by.

Спрос на седаны Geely Emgrand 7 New в Белоруссии превышает предложение
Geely Emgrand 7 New. Фото Geely

Напомним, новый Geely Emgrand IV вышел на белорусский рынок в декабре прошлого года. Изначально за него просили от 45 200 местных рублей (1,23 млн рублей), но в апреле прайс впервые вырос, и теперь стартовая стоимость седана составляет 49 200 белорусских рублей или 1,35 млн российских рублей по текущему курсу.

Как сообщили изданию на заводе «БелДжи», с момента старта продаж дилеры реализовали уже 505 «Эмграндов», в том числе 371 за период с января по март текущего года.

На начало апреля у белорусских дилеров таких седанов практически не осталось. Те, что были в наличии, уже распроданы, а машины из свежих поставок и вовсе бронируются и продаются еще до поступления в автосалоны. К примеру, у дилера в Бресте очередь на Emgrand 7 New достигла 250 заказов, а в Гродно покупатели ждут свои автомобили с января.

Тем не менее у одного дилера («Geely Атлант-М») новые «свободные» седаны еще есть, причем сразу в двух комплектациях: Standart на «механике» и Flagship на «автомате».

«Больше под заказ приехало на старой доброй «механике». Практически все машины зарезервированы, но есть и не бронированные. На седаны действует кредит от 3% (Прим. автора: первоначальный взнос — 14 760 рублей, ежемесячный платёж примерно 372 рубля) и поэтому их разбирают очень быстро», — предупредил сотрудник дилерского центра.

На заводе говорят, что в апреле планируются крупные поставки не только «Эмграндов», но и других моделей Geely. Точные объемы в «БелДжи» раскрывать не стали, отметив лишь, что «машин поступит в достаточном количестве». Хватит ли их для ликвидации образовавшихся очередей, покажет время.

Напомним, в минувшую пятницу, 7 апреля, российские дилеры Geely начали «живые» продажи нового флагманского кроссовера Monjaro. Товарные автомобили в трех комплектациях уже поступили к дилерам по цене от 4 499 990 рублей.

Источник: Av.by