В Белоруссии подешевели новые Hyundai Solaris казахстанской сборки: сколько они стоят

В Белоруссии продаются новые седаны Hyundai Solaris казахстанской сборки за 1,9 млн рублей

В Белоруссии начали продавать седаны Hyundai Solaris казахстанской сборки. Выбор комплектаций фактически отсутствует, а стоимость каждого автомобиля составляет 68 900 белорусских или 1 909 000 российских рублей по текущему курсу (примерно на 100 тыс. рублей дешевле, чем в конце прошлого года).

В Белоруссии подешевели новые Hyundai Solaris казахстанской сборки: сколько они стоят
Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Комплектация у всех «казахстанских» машин одна – топовая Prestige со 123-сильным атмосферным мотором объемом 1,6 литра и шестиступенчатым «автоматом». В нее среди прочего входят передние подушки безопасности, кондиционер и подогрев передних сидений.

Производством этих седанов занимается алматинский завод Hyundai Trans Kazakhstan, на котором оно возобновилось в конце прошлого года. Основные комплектующие для их сборки, включая кузова, поставляются с простаивающей площадки в Санкт-Петербурге, но отдельные узлы также идут из Китая, Южной Кореи и Индии.

В Россию, кстати, новые «Солярисы» казахстанской сборки начали частным порядком поставлять еще в декабре прошлого года. Цены на них на тот момент варьировались от 1,6 до 1,9 млн рублей в зависимости от комплектации.

Источник: Av.by