Раскрыты комплектации и характеристики иранских автомобилей SAIPA для России

Компания «Бест моторс» опубликовала комплектации иранских автомобилей SAIPA для России

Компания «Бест Моторс», ставшая официальным дистрибьютором марки SAIPA в России и Белоруссии, раскрыла комплектации и характеристики иранских автомобилей для нашего рынка. Речь идет о трех моделях, которые должны поступить в продажу в июне.

Раскрыты комплектации и характеристики иранских автомобилей SAIPA для России
SAIPA Shahin. Фото Mehdi Marizad (CC BY 4.0)

Согласно информации с сайта «Бест Моторс», седан SAIPA Shahin привезут к нам в двух комплектациях, седан Saina – в трех, а компактный хэтчбек Quick – в семи. В их оснащение уже в «базе» войдут кондиционер, две подушки безопасности, ABS, задние парктроники и алюминиевые колесные диски. В некоторых версиях также есть камера заднего вида и мультимедийная система.

У каждой из моделей будет только один мотор. Седан Saina и хэтчбек Quick, которые станут самыми доступными в будущей линейке (ожидаемая цена — от 1 млн рублей), получат одинаковый 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 87 л.с., работающий в паре с вариатором или пятиступенчатой «механикой».

Седану Shahin, призванному составить конкуренцию нашей «Весте» (ожидаемая цена — от 1,7 млн рублей), достанется более мощный 1,5-литровый атмосферный двигатель с отдачей 110 л.с. и 178 Нм крутящего момента. Из опций ему будут доступны, в том числе, зеркала с электроприводом и люк в крыше.

Ранее стало известно, что уже в первый год присутствия бренда SAIPA на российском рынке планируется открыть 120 фирменных дилерских центров, география расположения которых будет простираться от Калининграда до Перми. Первый тестовый шоу-рум бренда появится в Санкт-Петербурге, а в перспективе в «Бест Моторс» хотят сделать так, чтобы расстояние между дилерами SAIPA не превышало 150 километров.