В России появились бюджетные японские минивэны за 2 млн рублей. Их можно купить новыми

В России начались продажи новых минивэнов Suzuki Ertiga по цене от 1,94 млн рублей

Автодилеры из нескольких городов России привезли на продажу новые семиместные минивэны Suzuki Ertiga. Автомобили 2023 года выпуска уже доступны для покупки в Чебоксарах, Тольятти, Казани, Уфе и Симферополе по цене от 1 940 000 рублей до 2 050 000 рублей.

В России появились бюджетные японские минивэны за 2 млн рублей. Их можно купить новыми
Suzuki Ertiga. Фото Suzuki

Все привезенные минивэны, предположительно, собраны в Японии. На это указывает их двигатель — 1,5-литровый 105-сильный бензиновый «атмосферник», работающий в сочетании с автоматической коробкой передач и только передним приводом.

По габаритам Ertiga намного компактнее того же Kia Carnival: всего 4395 мм в длину, 1735 мм в ширину и 1690 мм в высоту при колесной базе 2740 мм. В оснащение «японца» входят климат-контроль, бесключевой доступ, мультифункциональный руль с кнопками, электропривод складывания боковых зеркал заднего вида и функциональные подстаканники с подогревом и охлаждением.

Suzuki Ertiga
Suzuki Ertiga. Фото Suzuki

Напомним, сама Suzuki минивэны Ertiga в Россию не поставляла и ограничила свою российскую линейку тремя моделями: компактным внедорожником Jimny, а также кроссоверами Vitara и SX4.

Рестайлинговый Suzuki Ertiga дебютировал в Индии в апреле текущего года. Внешне он отличается от предшественника новой решеткой радиатора, дизайном колесных дисков и дополнительной хромированной накладкой под задним стеклом, а в салоне все изменения ограничились более современной медиасистемой с увеличенным до 7 дюймов экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Источник: Российская газета