В России начали продавать новые пикапы Ford Ranger последнего поколения: известны цены

В России начались продажи новых пикапов Ford Ranger T6.2 по цене от 7,35 млн рублей

У любителей пикапов в России появился еще один вариант – Ford Ranger последнего поколения в кузове T6.2. Дилер из Москвы выставил на продажу два таких автомобиля, оценив каждый из них без учета скидок в 7 350 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В России начали продавать новые пикапы Ford Ranger последнего поколения: известны цены
Ford Ranger. Фото Ford

Один пикап представлен в черном цвете, а второй – в серебристом. Технически они идентичны: под капотом у них стоит 2,0-литровый 210-сильный дизельный мотор, агрегатированный с автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Комплектацию этих Ford Ranger дилер не уточнил. В объявлениях она называется «Импорт», а в ее составе заявлены подушка безопасности водителя, ABS, двухзонный климат-контроль, задний парктроник, камера кругового обзора, бортовой компьютер, усилитель руля, «защита от угона», центральный замок, иммобилайзер, 12-вольтовая розетка и мультимедийная система с премиальной акустикой.

На фотографиях выставленных на продажу пикапов также можно заметить литые диски, отделанный кожей салон, полуцифровую приборную панель, крупный вертикальный планшет мультимедийного комплекса Sync4, кнопку запуска двигателя и электрорегулировки кресла водителя.

Напомним, новый Ford Ranger T6.2 дебютировал в США в ноябре 2021 года. Первая смена поколений за 10 лет заметно «осовременила» пикап внешне, преобразила внутри и в целом сделала его самым выносливым, универсальным, способным и «интеллектуальным» в истории семейства.

Продавать такой пикап планировалось более чем в 180 странах мира, в том числе в Таиланде и Южной Африке. В России он по понятным причинам не появился, поэтому все, что остается – это «неофициальные» поставки по схеме параллельного импорта.

Ранее в России начали продавать Ford Ranger предыдущего поколения. Минимальная стоимость таких автомобилей в исполнении с 213-сильным двигателем в декабре составляла 5,9 млн рублей.