В России начали продавать новые роскошные минивэны Denza D9 от BYD. Известны цены

В России начались продажи новых китайских минивэнов Denza D9 по цене от 6 млн рублей

В России начали продавать новые китайские минивэны Denza D9, ранее не представленные на российском рынке. Согласно объявлениям в классифайдах, желающим купить такой автомобиль придется отдать, по меньшей мере, 6 млн рублей.

В России начали продавать новые роскошные минивэны Denza D9 от BYD. Известны цены
BYD Denza D9. Фото Denza

Выбор версий есть: для покупки доступны машины в максимальной комплектации с полным приводом (2022 и 2023 г.в.), оснащенные как гибридной, так и полностью электрической силовой установкой. Первые проезжают на бензине и электричестве около тысячи километров, а электрические D9 могут преодолеть на одной зарядке до 620 километров пути.

Сам минивэн семиместный. В распоряжении водителя и пассажиров есть сразу семь дисплеев: цифровая приборная панель, мультимедийная система (15,6 дюйма), проекция на лобовом стекле, два интегрированных в спинки передних сидений экрана, а также сенсорные дисплеи в подлокотниках.

Опционал импортных минивэнов включает панорамную крышу, функцию дистанционного открытия задней двери, сиденья первого и второго рядов с вентиляцией и массажем, адаптивный круиз-контроль, холодильник в салоне и аудиосистема с 14 динамиками.

Отметим, что Denza D9 — это новинка даже для Китая. На родине он продается с августа прошлого года, а первые поставки «товарных» автомобилей покупателям начались в конце сентября. Цены на новинку варьируются от 329 800 до 459 800 юаней или от 3,9 до 5,5 млн рублей по текущему курсу.

Источник: Газета.Ru