В России подорожал самый крупный кроссовер Volkswagen

Автосалоны в РФ подняли цены на новые кроссоверы Volkswagen Talagon весной 2023 года

В России подорожал Volkswagen Talagon – самый большой кроссовер Volkswagen, поставляемый к нам по параллельному импорту. Если в начале года он стоил от 5,1 млн рублей, то теперь вилка цен на новые автомобили в одном из классифайдов варьируется от 6,7 до 7,4 млн рублей, выяснили «Автоновости дня».

В России подорожал самый крупный кроссовер Volkswagen
Volkswagen Talagon. Фото Volkswagen

За эти деньги продают «Талагоны» 2022 года выпуска, привезенные с китайского рынка. Выбора версий нет – для покупки доступен единственный вариант 380TSI, под капотом у которого стоит 2,0-литровый 220-сильный бензиновый турбомотор, агрегатированный с семиступенчатым «роботом» DSG и полным приводом.

Судя по объявлениям, кроссоверы предлагаются в богатой комплектации Deluxe Edition Pro, в числе прочего включающей в себя трехрядный кожаный салон, панорамную крышу, трехзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, медиасистему с 10,25-дюймовым дисплеем и навигацией, атмосферную подсветку салона из 30 цветов, парковочный автопилот и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Один из самых доступных Talagon сейчас продается в Москве – крупный столичный дилер просит за него 6 690 000 рублей (без учета скидок). Чуть дороже, за 6 890 000 рублей, такой кроссовер продают в Челябинске, а дилеры в Магнитогорске и Уфе оценили его в 6 960 000 и 7 399 000 рублей соответственно. Все предлагаемые автомобили отмечены как имеющиеся в наличии.

Багажник Volkswagen Talagon
Багажник Volkswagen Talagon. Фото Volkswagen

Напомним, Volkswagen Talagon дебютировал в Китае в апреле 2021 года. Его производством занимается совместное предприятие FAW-Volkswagen. По размерам Talagon превосходит знакомый россиянам Teramont, но технически они почти идентичны: и тот, и другой построен на платформе MQB с поперечным расположением двигателя, базовым передним приводом и подключаемой с помощью муфты задней осью.

Ранее сообщалось, что в Россию приехала свежая партия седанов Volkswagen Bora, визуально и технически похожих на знакомую нам Volkswagen Jetta. Цены на эти машины стартуют с отметки 2 080 000 рублей.