Названы точные сроки выхода на российский рынок нового китайского бренда Livan

Компания Livan представит в России свой первый кроссовер Livan X3 Pro в мае 2023 года

Китайский бренд Livan, созданный компаниями Lifan и Geely, начнет продажи кроссовера X3 Pro в России уже в мае. Позже на наш рынок выйдут еще две модели — седан и кроссовер. Об этом сообщил порталу «Китайские автомобили» генеральный директор Livan International Дэн Сяодань.

Названы точные сроки выхода на российский рынок нового китайского бренда Livan
Livan X3 Pro на эвакуаторе. Фото Китайские автомобили

«В настоящее время компактный бензиновый кроссовер Livan X3 Pro завершил процесс сертификации в России. Первая партия автомобилей отправится в РФ грузовым поездом Китай-Европа в ближайшем будущем и будет доставлена российским клиентам в мае», – рассказал Дэн Сяодань.

Livan X3 Pro – это переднеприводный компактный кроссовер, представляющий собой перелицованный Geely Vision X3. Он оснащается безальтернативным 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 113 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и вариатором.

Одним X3 Pro, впрочем, российская линейка Livan не ограничится. После него в России появятся еще две модели бренда — сертифицировать их и вывести на наш рынок планируется уже в этом году.

«Ещё один кроссовер и седан на данный момент находятся на стадии сертификации, а их продажи в России начнутся во второй половине года», – сообщил Дэн Сяодань

Какой-либо конкретики о них топ-менеджер не дал, отметив лишь, что относительно электромобилей Livan «сейчас проводится маркетинговое исследование», в рамках которого изучаются «потребности как частных, так и корпоративных клиентов».

«Запуск бензиновых и гибридных автомобилей и покрытие частного и корпоративного рыночных сегментов позволит модельной линейке Livan удовлетворить потребности россиян в поездках любого формата», – подчеркнул Дэн Сяодань.

Напомним, в конце прошлого года два новых Livan X3 Pro заметили на автовозе в Москве. По словам одного из информированных источников, их привозили для сертификации модели под российский рынок.

Источник: Китайские автомобили