Бюджетные кроссоверы Livan впервые заметили в России

Компания Livan привезла на сертификацию в Россию два кроссовера Livan X3 Pro

Китайский бренд Livan, который только недавно запатентовал в России одну из своих моделей, привез в Москву два компактных кроссовера X3 Pro. Их фотографии, сделанные во время транспортировки на автовозе, опубликовал портал «Китайские автомобили».

Бюджетные кроссоверы Livan впервые заметили в России
Livan X3 Pro на эвакуаторе. Фото Китайские автомобили

Livan X3 Pro – это небольшой по размерам паркетник, созданный на базе Geely Vision X3. На попавших на фото машинах спереди не видно логотипа, но шильдики X3 Pro ясно указывают на то, что перед нами именно модель Livan, совместного бренда Lifan и Geely.

Цель «приезда» этих кроссоверов доподлинно неизвестна, но, как рассказал «Китайским автомобилям» источник в автобизнесе, их привезли для сертификации. Иными словами, марка Livan хочет сертифицировать X3 Pro в России и, по всей видимости, вывести его на российский рынок.

Характеристики привезенных паркетников узнать пока невозможно. В Китае Livan X3 Pro оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем JLC-4G15C мощностью 113 л.с, работающим в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Привод во всех версиях – только передний.

Цены на Livan X3 Pro в Поднебесной варьируются от 49,9 до 67,9 тыс. рублей в зависимости от комплектации, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 430 000 – 590 000 рублей. Очевидно, что в России за такие деньги подобную машину не купить — даже «Нива» стоит существенно дороже.