В России начались продажи нового пикапа Great Wall: цены и комплектации

Компания Great Wall начинает продажи нового пикапа GWM Poer KingKong в России

Во вторник, 25 апреля, российские дилеры Haval начали продажи нового GWM Poer KingKong, самого крупного и вместительного пикапа концерна Great Wall. Новинка доступна в двух комплектациях — базовой Comfort и продвинутой Elite — по цене от 2 799 000 и 2 999 000 рублей соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

В России начались продажи нового пикапа Great Wall: цены и комплектации
GWM Poer KingKong. Фото Great Wall

По габаритам новый пикап — рекордсмен не только среди «соседей» по линейке, но и среди всех ближайших конкурентов. Его длина, ширина и высота составляют 5641, 1880 и 1815 мм соответственно. Длина грузового отсека достигает 1,8 м, а максимальная грузоподъемность – 975 кг. Для комфортной перевозки грузов автомобиль по умолчанию оснащен мощной дугой безопасности, которая защищает кабину от повреждений.

В России Poer KingKong предлагается в двух моторных версиях: с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 190 л.с. (360 Нм) и 2,0-литровым дизелем мощностью 150 л.с. (400 Нм). В сочетании с обоими работают безальтернативная шестиступенчатая «механика» и подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

«Дизельная версия расходует в смешанном цикле 9,4 л/100 км и имеет топливный бак объемом 78 л. У бензинового пикапа бак больше, 80 л, а расход составляет 11,7 л/100 км», — уточнил производитель.

Дорожный просвет автомобиля составляет 200 мм, а углы въезда и съезда равны 25 и 20 градусам соответственно. Спереди установлена независимая двухрычажная подвеска, сзади – выносливый жесткий мост на рессорах. За эффективное замедление даже полностью груженого пикапа отвечают дисковые вентилируемые тормоза на всех колесах.

В стандартное оснащение пикапа для России входят руль с гидроусилителем и регулировкой по высоте, кондиционер, галогеновые фары, литые диски с шинами 235/65 R17, два USB-порта и розетка на 12В спереди, система стабилизации, фронтальные подушки безопасности, датчики давления в шинах, мультимедийная система с экраном на 10,25 дюйма и поддержкой привычных протоколов подключения телефона, камера заднего вида с задним парктроником, полный электропакет, а также обогревы передних сидений и зоны покоя стеклоочистителей.

В топовой комплектации Elite кондиционер заменен климат-контролем, тканевая отделка салона заменена кожаной, а механические регулировки водительского кресла — электрическими. Кроме того, в ней есть шесть динамиков аудиосистемы вместо двух, обогрев руля, боковые подушки и шторки безопасности, датчики дождя и света, противотуманные фары с функцией подсветки поворотов, разъем для подключения видеорегистратора, окрашенные в цвет кузова дверные ручки, дуга безопасности позади кабины, камеры кругового обзора, а также USB-порт, потолочный плафон и полноценная 220-вольтовая розетка в задней части салона.

Новый GWM Poer KingKong доступен в шести цветах кузова. Все автомобили уже с завода адаптированы к российским условиям эксплуатации, а их кузов имеет специальную антикоррозийную обработку, которая делает его устойчивым к воздействию агрессивных условий окружающей среды.

Ранее стало известно, что одна из двух моделей актуальной линейки Great Wall в России – пикап GWM Wingle 7 – покинет российский рынок. Информацию об этом накануне подтвердили нам в пресс-службе Haval, отметив, что на смену ему придет некая новинка.