Пикап Great Wall Wingle 7 покинет российский рынок. Его заменит новая модель

Китайский пикап Great Wall Wingle 7 покинет автомобильный рынок России

Одна из двух моделей китайского бренда Great Wall в России – пикап GWM Wingle 7 – покинет российский рынок. Информацию об этом подтвердили «Автоновостям дня» в пресс-службе Haval, отметив, что на смену ему придет некая новинка.

Пикап Great Wall Wingle 7 покинет российский рынок. Его заменит новая модель
Great Wall Wingle 7. Фото Great Wall

«Пикап GWM Wingle 7 действительно поменяется на новую модель», — сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе российского офиса Haval.

Название и сроки выхода «новой модели» в компании не уточнили, но сам Wingle 7 с российского сайта Haval уже исчез. Не исключено, что его преемником станет анонсированный в конце марта GWM Poer KingKong, чьи продажи в России должны начаться этой весной.

Новый GWM Poer KingKong – самый крупный и вместительный пикап Great Wall. В России он будет доступен с двумя моторами на выбор: 2,0-литровым бензиновым мощностью 190 л.с. и 150-сильным дизелем, в сочетании с которыми работают шестиступенчатая «механика» и подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Цены и комплектации «Кинг Конга» будут объявлены ближе к старту продаж. А пока у дилеров еще есть в продаже минимум несколько десятков Wingle 7, цены на которые, судя по объявлениям в классифайдах, варьируются от «прайсовых» 2,8 млн рублей до 4,8 млн рублей за «экстремальную» версию от Arctic Trucks.

Напомним, GWM Wingle 7 представлен на российском рынке в единственной комплектации Comfort, стоимость которой в сентябре прошлого года снизилась на 200 тыс. рублей, до 2 799 000 рублей.

В этой версии пикап по умолчанию оснащен светодиодной оптикой, кондиционером, двумя подушками безопасности, круиз-контролем, бесключевым доступом с кнопкой запуска двигателя, задними парктрониками, камерой заднего вида и полным «зимним пакетом», включающим в себя подогревы передних сидений, зеркал, зоны покоя «дворников» и форсунок стеклоомывателя.

Двигатель у Wingle 7 безальтернативный – 2,0-литровый 143-сильный турбодизель, агрегатированный с шестиступенчатой «механикой» и «честным» полным приводом, который дополнен раздаточной коробкой Borg Warner, понижающей передачей и функцией принудительной блокировки заднего дифференциала.

Ранее сообщалось, что компания Haval выпустит новый рамный внедорожник на платформе пикапа Poer KingKong. Фотографии и некоторые технические характеристики модели в марте появились в базе китайского Минпрома.