В Россию привезли новые кроссоверы Chevrolet Tracker. Известны цены

В Россию привезли новые кроссоверы Chevrolet Tracker 2023 года по цене от 2,3 млн рублей

Российские автодилеры привезли на продажу новые кроссоверы Chevrolet Tracker 2023 года выпуска. Автомобили с двумя моторами на выбор доступны для покупки по цене от 2 260 000 рублей.

В Россию привезли новые кроссоверы Chevrolet Tracker. Известны цены
Chevrolet Tracker. Фото Chevrolet

Согласно объявлениям в классифайдах, в продаже есть две версии «Трекера»: с младшим 1,0-литровым турбомотором на 125 л.с. и шестиступенчатым «автоматом», а также со «старшим» 132-сильным двигателем объемом 1,2 литра. В обоих исполнениях кроссоверу положен только передний привод.

Функциональное оснащение, как правило, зависит от комплектации. У одной из выставленных на продажу машин в числе прочего есть автопарковщик, подогрев передних сидений, климат-контроль, системы стабилизации, удержания в полосе и контроля слепых зон, мультимедийная система с премиальной акустикой Bose, климат-контроль и панорамная крыша.

Напомним, Chevrolet Tracker нового поколения построен на модульной платформе Global Emerging Markets (GEM), разработанной General Motors совместно с китайским концерном SAIC. По габаритам он сопоставим с уже знакомым россиянам Chery Tiggo 4 Pro: 4270 мм в длину, 1791 мм в ширину и 1627 мм в высоту при колесной базе 2570 мм.

Ранее предполагалось, что Сhevrolet Tracker будут поставлять к нам из Узбекистана, но их судьбу в итоге предрешили санкции против России, введенные властями США прошлой весной. Из-за них нашу страну покинули не только дорогие, но и бюджетные модели Chevrolet, продажами которых занималась отдельная, специально созданная для этого дилерская сеть.

Источник: Российская газета