В России начали продавать «свежие» Volkswagen Golf 2023 года выпуска: известны цены

В РФ начались продажи новых хэтчбеков Volkswagen Golf 2023 года по цене от 2,9 млн рублей

Российские автодилеры из разных городов страны начали продавать новые хэтчбеки Volkswagen Golf 2022 и 2023 годов выпуска. Судя по объявлениям в классифайдах, в продажу поступил широкий ассортимент модификаций стоимостью от 2,9 до 7,5 млн рублей.

В России начали продавать «свежие» Volkswagen Golf 2023 года выпуска: известны цены
Volkswagen Golf. Фото Volkswagen

Так, например, в минимальные 2,9 млн рублей оценил новый Golf дилер из Тюменской области, а продавец из Санкт-Петербурга, готовый привезти эту машину из Китая, просит за нее на полмиллиона больше. В то же время оба этих варианта оснащены одинаковым 150-сильным турбомотором объемом 1,4 литра, роботизированной коробкой передач DSG и передним приводом.

Дилеры из Ставропольского края предлагают к продаже более мощный Golf GTI с 245-сильным двигателем (2022 г.в.), прося за него 5,4 млн рублей. Для сравнения, в Приморье и Амурской области аналогичные «Гольфы» стоят дешевле — от 4,2 мн рублей.

Наконец, самые дорогие и мощные Volkswagen Golf R тоже продаются на Ставрополье. За хэтчбек с 2,0-литровым 320-сильным турбированным мотором и полным приводом придется отдать там, по меньшей мере, 7,5 млн рублей.

Ранее стало известно, что крупный московский дилер привез на продажу аналог Volkswagen Tiguan – кроссовер Volkswagen Tayron китайской сборки. Цены на такие паркетники сейчас стартуют с отметки 3,6 млн рублей

Источник: Газета.Ru