В России появятся грузовики нового китайского бренда

Китайские коммерческие автомобили Forland появятся в России во втором полугодии 2023 года

ГК «Автодом» и АО «Мерседес-Бенц Рус» подписали дистрибьюторское соглашение на импорт коммерческой техники китайского бренда Forland. Речь о малотоннажных и среднетоннажных грузовиках, которые начнут поставляться в Россию во второй половине 2023 года.

В России появятся грузовики нового китайского бренда
Грузовое шасси Forland. Фото Forland

Как сообщили в пресс-службе «Автодома», в Россию планируется поставлять широкий ассортимент грузовых шасси полной массой от 3,5 до 18 тонн. Параллельно дилер намеревается договориться о сотрудничестве с китайскими кузовопроизводителями и начать продажи полнокомплектных автомобилей с различными типами кузовов.

«Мы начали переговоры с маркой Forland еще в конце прошлого года и сегодня рады объявить о подписании дистрибьюторского соглашения. Для нас сегмент коммерческого транспорта — важное стратегическое направление бизнеса, которое мы планируем расширять, в том числе привлекая надежных партнеров из России и других стран», — отметил гендиректор ГК «Автодом» Андрей Ольховский.

Старт продаж китайских грузовиков Forland намечен на второе полугодие 2023 года. По словам Ольховского, «Автодом» обеспечит клиентам максимально комфортные условия покупки и эксплуатации, а также гарантирует доступное сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Для справки напомним, что марка Forland принадлежит Foton, который является частью китайской государственной корпорации BAIC. В актуальную линейку бренда сейчас входят шесть семейств: T3, T5, L3, L5, L7 и H7.

В минувший вторник, 25 апреля, ГК «Автодом» закрыла сделку по приобретению российских активов Mercedes-Benz. Дилерский холдинг стал владельцем долей и акций в нескольких дочерних предприятиях немецкого концерна, включая АО «Мерседес-Бенц Рус» (официальный дистрибьютор бренда в РФ), ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (завод в Подмосковье) и OOO «Мерседес-Бенц Капитал Рус», которое занималось лизингом, факторингом и страхованием автомобилей в России.

Источник: ТАСС