Стало известно, сколько автомобилей подорожали в России в апреле

НАПИ: в апреле 2023 года в России подорожали 60 легковых автомобилей

С начала апреля 2023 года в России выросли рекомендованные розничные цены (РРЦ) на 60 комплектаций новых легковых автомобилей. Об этом в пятницу сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе Национального агентства промышленной информации (НАПИ).

Стало известно, сколько автомобилей подорожали в России в апреле
Voyah Free. Фото Voyah

По данным аналитиков, в основном новые легковушки подорожали в пределах 1-6%. Единственным исключением стал китайский электрический кроссовер Voyah Free EV, стоимость которого за второй месяц весны увеличилась на 11%.

Так, кроссоверы Changan СS35 Plus, CS75FL, CS55 Plus, СS85 Coupe и Uni-K, а также лифтбек Changan Uni-V в апреле прибавили в цене от 1% до 6%, модельный ряд Chery подорожал на 2%, кроссоверы Haval F7, F7x и Jolion — на 1-5%, а кроссовер Omoda C5, минивэн Voyah Dream и седан LADA Granta Drive Active в комплектации Comfort — на 3%

Наконец, в отличие от марта, когда некоторые комплектации немного подешевели, в апреле, по статистике НАПИ, цены не снизил ни один автопроизводитель. Весь месяц они только росли.

Ранее в НАПИ сообщили, что в России подешевели «свежие» автомобили с пробегом. По информации агентства, цены на подержанные автомобили возрастом до 3 лет в первом квартале 2023 года практически вернулись на прошлогодний уровень

Источник: НАПИ