УАЗ изменил цены на одну из версий семейства «Профи»

УАЗ изменил цены на бортовой грузовик УАЗ «Профи» с европлатформой в апреле 2023 года

УАЗ изменил цены на одну из версий коммерческого семейства «Профи» 2023 года выпуска. В частности, «Профи Полуторка» с европлатформой, однорядной кабиной и длинной базой в одной комплектации подорожал, а в другой, наоборот, стал доступнее. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе регулярного мониторинга прайс-листов производителя.

УАЗ изменил цены на одну из версий семейства «Профи»
УАЗ «Профи». Фото УАЗ

Так, длиннобазная УАЗ «Профи Полуторка» с однорядной кабиной, длинной базой, моноприводом (4×2) и европлатформой в варианте исполнения «Стандарт» подешевел на 20 тыс. рублей или 1,1% Теперь такой грузовичок стоит 1 755 000 рублей.

Аналогичный длиннобазный грузовик, но в более «богатом» варианте исполнения «Оптимум», наоборот, вырос в цене на 21,5 тыс. рублей или 1,2%, до 1 830 000 рублей.

Кроме того, все модификации бортового УАЗ «Профи» вновь начали оснащаться круиз-контролем, входящим в пакет «Комфорт» стоимостью от 68 000 до 78 500 рублей. Эта опция отсутствовала с конца 2022 года и вернулась в автомобилях 2023 года выпуска.

Агрегатное оснащение у всех грузовиков одинаковое: под капотом стоит 2,7-литровый бензиновый двигатель ZMZ Pro мощностью 150 л.с., работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач китайского производства (BAIC).

Напомним, в начале апреля УАЗ вывел на рынок новый фургон для транспортировки хлебобулочных изделий («хлебный фургон»), построенный на базе коммерческого грузовика «Профи». Новинка уже доступна для заказа у дилеров по цене от 1 815 000 рублей.