Новый бюджетный кроссовер Haval M6 вышел на рынок Казахстана по цене от 1,6 млн рублей

Новый бюджетный кроссовер Haval M6, чей старт продаж в России в представительстве Haval анонсировали неделю назад, вышел на рынок Казахстана. В соседней республике его предложили в двух комплектациях по цене от 8,99 до 10,99 млн тенге или 1,6-1,95 млн рублей по текущему курсу.

Новый бюджетный кроссовер Haval M6 вышел на рынок Казахстана по цене от 1,6 млн рублей
Haval M6. Фото Haval

Комплектации называются просто – Comfort и Elite. Каждая из них доступна с двумя коробками передач (семиступенчатый «робот» 7DCT и шестиступенчатая «механика»), поэтому фактически Haval M6 предлагается не в двух исполнениях, а в четырех.

Кроссоверы в максимальной комплектации Elite отличаются от «базовых» наличием противотуманных фар и рейлингов на крыше, кожаным рулем с подрулевыми «лепестками», задними парктрониками, камерой заднего вида со статической разметкой, круиз-контролем и бесключевым доступом с функцией запуска двигателя по кнопке.

Haval M6
Haval M6. Фото Haval

По «технике» никаких откровений нет. В паре озвученными выше коробками работает безальтернативный 1,5-литровый бензиновый турбомотор GW4G15F мощностью 143 л.с и 202 Нм крутящего момента. С таким же двигателем Haval M6 с лета будет продаваться и в России.

Ранее в Haval заявили, что все продаваемые в России кроссоверы H6 будут с завода подготовлены к зиме и российским условиям эксплуатации: основные элементы их кузова и колесные арки будут покрыты специальной антикоррозийной краской, а передние сиденья получат функцию обогрева.

Источник: Китайские автомобили