«Москвич» отчитался о продажах в апреле

Автозавод «Москвич» продал в России апреле 2023 года 969 автомобилей

В апреле 2023 года официальные дилеры марки «Москвич» в России продали 969 автомобилей — почти в два раза больше, чем в марте. При этом около 500 реализованных кроссоверов уже встали на учет, узнали «Автоновости дня» из поста в официальном Telegram-канала Московского автозавода.

«Москвич» отчитался о продажах в апреле
Автосалон «Москвич». Фото пресс-служба «Москвича»

«513 автомобилей приобрели физлица. При этом 235 сделок прошли по специальной программе трейд-ин. Продажи крупным корпоративным клиентам, а также малым и средним паркам составили 456 автомобилей», — говорится в сообщении.

Напомним, всероссийские продажи новых «Москвичей» начались 3 марта. Сегодня их можно купить у 54 дилеров в 25 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Кемерове, Краснодаре, Красноярске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Уфе и Челябинске, а также в Сочи и Симферополе.

Пока в линейку «Москвича» входят только две модели: бензиновый кроссовер «Москвич 3» стоимостью от 1 970 000 рублей и электрический кроссовер «Москвич 3е», который стоит 3 500 000 рублей. И тот, и другой на данный момент выпускается по самой простой технологии DKD (Disassembled Knocked Down), когда все снятые в Китае агрегаты устанавливаются обратно — параллельно с заливкой масла, антифриза и других «рабочих» жидкостей.

В начале апреля состоялась презентация третьей модели бренда — седана «Москвич 6». Машину показали мэру Москвы Сергею Собянину, который назвал ее «современным комфортным автомобилем», способным стать отличным выбором для ежедневных поездок по городу. Производство и продажи новинки начнутся во второй половине 2023 года.

Источник: Telegram-канал «Москвича»