В Китае стартуют продажи новой Toyota Corolla с расходом 4 л на 100 км

В середине мая в Китае стартуют продажи новой модификации Toyota Corolla. Внешне обновленная модель практически ничем не будет отличаться от предыдущей версии, а все главные изменения произойдут под капотом автомобиля, сообщает iXBT.com.

В Китае стартуют продажи новой Toyota Corolla с расходом 4 л на 100 км
Обновленная Toyota Corolla для Китая. Фото AutoHome

Toyota Corolla для китайского рынка переведут на новую гибридную силовую установку THS II пятого поколения совокупной мощностью 137 л.с. Она построена на базе 1,8-литрового бензинового двигателя, сопряженного с электрифицированной трансмиссией eCVT. Расход топлива у такого автомобиля составит 4,07 литра на 100 км пробега. Впрочем, помимо гибридной модификации Toyota Corolla также будет предлагаться с классическими ДВС: 1,5-литровым «атмосферником» и 1,2-литровым турбомотором.

Обновленная Toyota Corolla для Китая
Обновленная Toyota Corolla для Китая. Фото AutoHome

Помимо новой гибридной силовой установки обновленная Toyota Corolla также получит интеллектуальную систему помощи водителю T-PILOT.

Собирать обновленную Toyota Corolla будут в Китае на совместном предприятии FAW Toyota. Стоимость автомобиля в гибридной модификации, по информации AutoHome, будет варьироваться от 113 800 до 148 800 юаней (1,26-1,65 млн рублей).

Ранее Toyota Corolla назвали одним из самых долговечных автомобилей среди седанов и хэтчбеков в мире. Какие еще модели вошли в список самых надежных, способных проехать без серьезных проблем более 400 тыс. километров, рассказывали «Автоновости дня».

Источники: iXBT.com, AutoHome