Названы самые долговечные седаны и хэтчбеки в мире

iSeeCars перечислил 16 седанов и хэтчбеков, способных проехать более 400 тыс. километров

Toyota Avalon — самый надежный седан на рынке, который чаще других без каких-либо серьезных проблем проезжает более 400 тыс. километров. Об этом говорится в новом исследовании американского портала iSeeCars.com, с результатами которого ознакомились «Автоновости дня».

Названы самые долговечные седаны и хэтчбеки в мире
Toyota Avalon. Фото Toyota

Эксперты iSeeCars проанализировали более 260 миллионов автомобилей, проданных с 2012 по 2022 год. В результате они отобрали из них седаны и хэтчбеки, которые с наибольшей вероятностью смогут дотянуть до больших пробегов. Почти все модели, попавшие в ТОП самых надежных, выпущены японскими брендами — «исключениями» стали лишь немецкие Volkswagen Golf и Jetta, а также представительский седан Audi A8.

Лидером рейтинга, как уже говорилось выше, стал седан Toyota Avalon, который с вероятностью 33,1% сможет проехать четверть миллиона миль (402 тыс. километров) и более. Это в 3,8 раза больше, чем в среднем по рынку. За ним следует Honda Accord с показателем 27,1%, что в 3,1 раза превышает средний. «Бронза» досталась Toyota Camry, у которого вероятность «дожить» до больших пробегов составляет 20,4%. Всего в ТОП вошли пять моделей Toyota и ее премиального суббренда Lexus, по две модели Honda и Acura, две Subaru и даже одна Mitsubishi.

Весь ТОП-16 самых долговечных седанов и хэтчбеков по версии iSeeCars выглядит так:

  1. Toyota Avalon;
  2. Honda Accord;
  3. Toyota Camry;
  4. Toyota Matrix;
  5. Subaru Legacy;
  6. Lexus GS300;
  7. Acura RL;
  8. Honda Civic;
  9. Volkswagen Golf;
  10. Volkswagen Jetta;
  11. Mitsubishi Lancer;
  12. Audi A8 L;
  13. Acura TL;
  14. Toyota Corolla;
  15. Nissan Maxima;
  16. Subaru Impreza.

Ранее эксперты iSeeCars составили рейтинг самых надежных кроссоверов и внедорожников. Большинство попавших в него моделей, как сообщали «Автоновости дня», выпущены Toyota.

Источник: iSeeCars.com