В Россию привезли новый компактвэн Suzuki и оценили его в четыре раза дороже, чем в Индии

В Россию привезли новый компактвэн Maruti Suzuki Eeco по цене 1,92 млн рублей

В Россию привезли новый семиместный компактвэн Maruti Suzuki Eeco индийской сборки. Приобрести его можно минимум за 1 920 000 рублей, и это при том, что в Индии такой же автомобиль стоит примерно в четыре раза дешевле – от 493 тыс. рублей (в переводе по текущему курсу рупии к рублю).

В Россию привезли новый компактвэн Suzuki и оценили его в четыре раза дороже, чем в Индии
Maruti Suzuki Eeco. Фото Maruti Suzuki

Как выяснил портал Autonews.ru, в Россию прибыла версия с 1,2-литровым бензиновым двигателем Suzuki K12N мощностью 81 л.с. (104 Нм) и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Функциональное оснащение Maruti Suzuki Eeco до предела простое. Например, ABS, подушка безопасности водителя, задние парктроники и датчик непристегнутых ремней безопасности появились у него только три года назад, а еще тремя годами ранее, в 2016-м, он получил от Global NCAP ноль звезд за безопасность.

Интерьер Maruti Suzuki Eeco
Интерьер Maruti Suzuki Eeco. Фото Maruti Suzuki

Визуально эта машина представляет собой слегка измененный минивэн Suzuki Versa образца 2001 года – отличия между ними лишь в оптике и неокрашенных у Eeco бамперах. В длину предлагаемый вэн достигает 3675 мм, в ширину – 1475 мм, а в высоту – 1930 мм при колесной базе, равной 2350 мм.

Ранее стало известно, что Suzuki останется на рынках России, Белоруссии и Казахстана, но для этого компании придется провести «определенную адаптацию и построить базис развития». Такое заявление в ходе недавней дилерской конференции сделала операционный директор ООО «Сузуки Мотор Рус» Ирина Зеленцова.

Источник: Autonews