Suzuki рассказала о планах по дальнейшей работе в России

Компания Suzuki решила продолжить продажи своих автомобилей в России в 2023 году

Японская Suzuki останется на рынках России, Белоруссии и Казахстана. Об этом в ходе недавней дилерской конференции бренда заявила операционный директор ООО «Сузуки Мотор Рус» Ирина Зеленцова.

Suzuki рассказала о планах по дальнейшей работе в России
Suzuki Jimny. Фото Suzuki

По словам топ-менеджера, сохранение бренда Suzuki на рынках России, Белоруссии и Казахстана станет ключевой философией его развития, но для этого компании придется провести «определенную адаптацию и построить базис развития». Что именно подразумевается под «адаптацией», пока неясно.

«В 2023 году акцент работы Suzuki в России, Казахстане и Беларуси будет сделан на сфокусированном внимании к клиентам, удовлетворении их запросов и безукоризненной работе сервисных станций», — заявила Ирина Зеленцова.

Возобновятся ли поставки автомобилей Suzuki, в компании не уточнили. Уже около года они попадают в Россию только по схеме параллельного импорта, тогда как официально к нам поставляются лишь некоторые запчасти, необходимые для выполнения гарантийных обязательств бренда перед клиентами.

Так, например, недавно у нас начали продавать компактные праворульные кроссоверы Suzuki XBee с японского рынка. В основном их предлагают дилеры с Дальнего Востока, а цены на модель варьируются от 1 до 1,5 млн рублей.

Источник: Quto