В Россию поставляют обновленные седаны Chevrolet Cruze с китайского рынка

Некогда популярные у россиян седаны Chevrolet Cruze вновь доступны для покупки. Их активно ввозят по параллельному импорту из Китая, где они стоят от 94 900 до 108 900 юаней или 1,05-1,2 млн рублей по текущему курсу.

В Россию поставляют обновленные седаны Chevrolet Cruze с китайского рынка
Chevrolet Cruze. Фото Chevrolet

Итоговый ценник в России наверняка будет в полтора-два раза выше, но, тем не менее, речь идет об обновленной версии модели, кардинально отличающейся от той, которая «официально» продавалась у нас раньше.

Chevrolet Cruze
Chevrolet Cruze. Фото Chevrolet

Силовые агрегаты у «китайских» Chevrolet Cruze простые и понятные: четырехцилиндровый 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 113 л.с. (141 Нм), сопряженный с классическим шестиступенчатым «автоматом».

Визуально эти седаны выделяются массивной решеткой радиатора, зауженными фарами и акцентами «под спорт» (дефлектор в нижней части переднего бампера, спойлер на крышке багажника и т.п.), а в салоне у них ставится широкий «спаренный» экран, объединяющий цифровую приборную панель и мультимедийную систему.

Ранее стало известно, что российские автодилеры привезли на продажу новые кроссоверы Chevrolet Tracker 2023 года выпуска. Они предлагаются с двумя моторами на выбор по цене от 2 260 000 рублей.

Источник: За рулем