Раскрыт примерный ценник семиместного кроссовера SWM G05 Pro калининградской сборки

Семиместный китайский кроссовер SWM G05 Pro оценят в России от 2 млн рублей в 2023 году

Новый полноразмерный кроссовер SWM G05 Pro калининградской сборки будет стоить от 2 до 3 млн рублей. Об этом агентству «Автостат» сообщил директор по развитию марки SWM Евгений Завьялов, отметив, что точные цены на модель станут известны только на старте продаж.

Раскрыт примерный ценник семиместного кроссовера SWM G05 Pro калининградской сборки
SWM G05 Pro. Фото пресс-служба «Автотора»

«Что касается цен, мы единственный дистрибьютор, у которого ценообразование на автомобили прозрачно для партнеров, с прямой корреляцией от кросс-курса «рубль/юань». Как следствие, снижение курса юаня ведет к уменьшению стоимости автомобиля», – отметил Евгений Завьялов.

Продажи семиместного SWM G05 Pro начнутся в России к концу лета. До этого времени, в конце мая в продажу поступят компактный кроссовер SWM G01F и среднеразмерный SWM G01, производство которых также ведется на калининградском заводе «Автотор».

Эксклюзивным дистрибьютором китайского бренда SWM в России стала группа компаний «Обухов». Компания уже подписала более 40 дилерских соглашений во всех крупных городах и к концу 2023 года планирует расширить дилерскую сеть до 50 партнеров, которые должны охватить собой всю территорию страны.

Напомним, что SWM — третий китайский бренд, автомобили которого встали на конвейер завода «Автотор» в 2023 году. В начале апреля на калининградском конвейере запустили промсборку седанов и кроссоверов BAIC, а в январе там начали выпускать седаны Kaiyi E5, которые пока продаются только в топовой комплектации по цене 1 959 000 рублей.

Источник: Автостат