В Казахстане начали выпускать «одноклассника» LADA Vesta стоимостью в миллион рублей

В Казахстане началось производство бюджетных седанов Chevrolet Onix за 1 млн рублей

На смену устаревшей Nexia R3 придет современный, но столь же доступный седан Chevrolet Onix. Его производство накануне стартовало на казахстанском заводе «СарыаркаАвтоПром» в городе Костанай.

В Казахстане начали выпускать «одноклассника» LADA Vesta стоимостью в миллион рублей
Chevrolet Onix. Фото UzAuto Motors

Локальный Chevrolet Onix встал на конвейер с двумя двигателями. В комплектациях попроще ставится 90-сильный «атмосферник» объемом 1,2 литра, а в «топе» седан оснащают аналогичным по объему турбомотором, выдающим 132 л.с. Пару им составляют пятиступенчатая «механика» и шестиступенчатый «автомат».

Комплектации «четырехдверки» еще не раскрыты, но, скорее всего, их будет три: две из них получат «атмосферник», а третья – более мощный турбомотор. Планируется ли ставить на первые Onix систему ЭВАК (аналог нашей «ЭРА-ГЛОНАСС»), пока неизвестно.

Официальная презентация Chevrolet Onix казастанской сборки состоится 21 мая. Тогда же представители Chevrolet должны рассказать о ценах и комплектациях модели.

Напомним, что в Узбекистане такие седаны выпускаются с конца февраля. Там они стоят от 149 до 215 млн сум, что эквивалентно 1 000 000 – 1 500 000 рублей по текущему курсу.

Источник: Kolesa.kz