Эксперт рассказал, смогут ли индийские автомобили конкурировать с российскими

Иван Зенкевич: индийские автомашины в РФ смогут составить конкуренцию отечественным

Будучи доступнее «китайцев» по цене, индийские автомобили смогут составить конкуренцию российским. Таким мнением поделился с News.ru ведущий автомобильной рубрики программы «Утро России», автоэксперт Иван Зенкевич.

Эксперт рассказал, смогут ли индийские автомобили конкурировать с российскими
Tata Nexon EV. Фото Tata

«Есть индийский производитель Tata Motors, который уже давно поставляет нам машины, особенно грузовой транспорт. Составить конкуренцию нынешним моделям китайского автопрома им будет сложно, с нашими на 100% смогут. Также со «вчерашними китайцами» посоперничают и будет спрос, так как они намного дешевле. Я думаю, успех будет», — считает Иван Зенкевич.

Эксперт добавил, что в Индии есть очень много устаревшей техники, выпускаемой с 60-х годов прошлого века. В этом смысле он надеется, что индусы не будут ввозить подобный транспорт в Россию и предложат нашему рынку что-то новое.

Вопрос цен, правда, остается открытым. К примеру, недавно в Россию привезли новый семиместный компактвэн Maruti Suzuki Eeco индийской сборки и оценили его примерно в четыре раза дороже, чем он стоит в Индии — в 1 920 000 рублей.

Источник: News.ru