В Россию привезли аналог LADA Granta от Mitsubishi. Он стоит дешевле 2 млн рублей

В России выставили на продажу новый седан Mitsubishi Attrage по цене 1,9 млн рублей

Один из московских дилеров Mitsubishi выставил на продажу новый компактный седан Attrage, предназначенный для рынков стран Юго-Восточной Азии. «Четырехдверку», сравнимую по габаритам с «нашей» LADA Granta, без учета скидок оценили в 1 900 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В Россию привезли аналог LADA Granta от Mitsubishi. Он стоит дешевле 2 млн рублей
Mitsubishi Attrage. Фото Mitsubishi

За эти деньги предлагается седан 2022 года выпуска (без пробега), оснащенный 80-сильным атмосферным двигателем объемом 1,2 литра и вариатором. Расход топлива с такой агрегатной связкой в смешанном цикле составляет всего 4,9 литра на 100 километров пути.

Комплектацию ввезенного Mitsubishi Attrage дилер обозначил условным названием «Импорт». Согласно объявлению, в нее в числе прочего входят подушки безопасности водителя, бортовой компьютер, круиз-контроль, передние и задние электростеклоподъемники, декоративное освещение салона, кондиционер, мультифункциональный руль, кожаная отделка руля и рычага КПП, «противотуманки», а также мультимедийная система с сенсорным дисплеем и аудиодинамиками.

Ранее стало известно, что у российских дилеров появились новые семиместные компактвэны Mitsubishi Xpander, которые тоже выпущены для азиатских стран. По состоянию на середину апреля эти машины были доступны как в стандартной, так и во «внедорожной» версии Cross по цене от 2 100 000 до 3 950 000 рублей.